Недвижимость [2]
Строительство [1]

Омский дзюдоист стал лучшим в Сибири

12:08

Юный омский дзюдоист Евгений Леус, воспитанник клуба «Спарта», стал победителем Спартакиады школьников Сибирского федерального округа.Бронзовую медаль на этих же соревнованиях удалось выиграть ещё одному омичу - Александру Рачинскому из посёлка  Нововаршавка Омской области.

В нынешнем году соревнования по дзюдо, входящие в программу Спартакиады школьников СФО, состоялись 14-15 мая в городе Ачинск Красноярского края. Команду Омской области представляли юные борцы из городских клубов Омска и спортивных секций районных центров Омской области.

Наибольшего успеха на Спартакиаде школьников Сибири удалось добиться юному омичу Евгению Леусу, воспитаннику городского клуба «Спарта» и тренеров, мастеров спорта Алексея Кондакова и Руслана Белкина.

Омский спортсмен, выступавший в весовой категории 60 кг, провёл со своими сверстниками на турнире четыре поединка и во всех одержал убедительные победы, став обладателем золотой медали Спартакиады среди дзюдоистов 1996-1997 годов рождения.

Его партнёр по сборной Омской области Александр Рачинский, представляющий спортивный клуб из районного центра Нововаршавка (тренер Алексей Булгаков), завоевал на соревнованиях в Ачинске в весовой категории 73 кг бронзовую награду.

После успешного выступления на Спартакиаде школьников СФО, которая стала отборочным этапом для участия юных дзюдоистов в Спартакиаде школьников России, омичу Евгению Леусу предстоит защищать честь Сибирского региона уже на Всероссийских соревнованиях.

Категория: Спорт | Просмотров: 1394 | Рейтинг: 5.0/2